Началась подготовка к Форуму

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.izbirkom-kush.ru/novosti/nachalas-podgotovka-k-forumu#sigProGalleriaf6926d997f

19 сентября текущего года в помещении территориальной избирательной комиссии Каневская состоялось совещание председателей территориальных избирательных комиссий Брюховецкая, Ейская городская и Ейская районная,  Крыловская, Кущевская, Ленинградская, Павловская, Приморско-Ахтарская, Староминская, Щербиновская, входящих в зону базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии Каневская. Основная тема совещания – подготовка межрайонного этапа краевого форума молодых и будущих организаторов выборов «Я выбираю Кубань!», который пройдет 19 октября в станице Щербиновской.

Участники совещания обсудили формат проведения межрайонного этапа форума, выбрали место его проведения, а также определили категории участников  межрайонного  форума. В межрайонном этапе общекраевого форума примут участие молодые (в возрасте от 18 до 35 лет) организаторы выборов из 10 районов. Команда должна включать до 5 участников, пройдет 3 тура: 1 - творческий конкурс среди команд «Наш опыт организации выборов» (стихи, частушки, художественные миниатюры – на выступление 5 минут); 2 - политразминка и викторина на знание основных положений федеральных законов от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» и особенностей избирательных кампаний, проведенных в 2018 году; 3 - конкурс на звание «Лучший молодой организатор выборов» (дебаты с участием капитанов команд на тему «Что надо сделать для повышения доверия к выборам?» Время на выступление до 1 минуты).


Победители и участники Межрайонного Форума молодых и будущих организаторов выборов «Я выбираю Кубань!» получат дипломы и памятные призы.

Две команды-победительницы Межрайонного Форума примут участие в краевом Форуме молодых и будущих организаторов выборов, который состоится в Краснодаре в преддверии Дня избирательной системы Краснодарского края, который отмечается 20 ноября.


Команда Кущевского района будет формироваться до 10 октября.


Приглашаем молодых организаторов выборов принять участие  в краевом форуме!



 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1