В Кущевском районе подведены итоги года

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.izbirkom-kush.ru/novosti/v-kuschevskom-rayone-podvedeni-itogi-goda#sigProGalleria68cd07afa0
 

Председатель территориальной избирательной комиссии Кущевская Владимир Михайлович Терновой принял участие в итоговом расширенном планерном совещании, которое провел глава муниципального образования Кущевский район с руководителями служб, ведомств и управлений, главами сельских поселений, начальниками отделов структурных подразделений администрации района.


Совещание началось с церемонии награждения, глава Кущевского района Илья Александрович Гузев вручил председателю районной ветеранской организации Алексею Серафимовичу Ананичу благодарность губернатора Кубани за большой вклад в развитие патриотического и ветеранского движения в крае.


Далее в ходе встречи руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев озвучил основные достижения в  социально-экономическом развитии района уходящего года. Так,  проведен серьезный объем работ – завершена 1-я очередь дороги по ул. Ейской, всего же в районе заасфальтировано 106 км дорог,  открыт напорный коллектор Кущевка-2,  для успешной работы в условиях ЧС составлена дорожная карта по организации ликвидации снежных заторов на дорогах,  по производственной программе «ИВ-консалтинг» в районе  заменено более 6 км водопроводных сетей,  в рамках федеральной программы  «Комфортная городская среда» реконструирован парк им. Ленина, в 2019 году планируется реконструкция фонтана в ст. Кущевской.  Кроме того,  район успешно подготовился к отопительному сезону 2018-2019 гг. и получил паспорт готовности, также систематически ведется  модернизация котельного хозяйства, в 2019 году планируется  усовершенствовать  еще две котельные. В районе уделяется особое внимание развитию инвестиционного климата,  в 2018 году общий объем инвестиций составил около 2 млрд. рублей. Сейчас сформирован бизнес-пакет инвестиционных предложений, среди которых строительство  логистического, придорожного  комплекса, тепличного комплекса, молочной фермы, создание промышленного парка, новой школы и детского сада. Это позволит в общей сложности в перспективе на ближайшие 4-5 лет создать более 1,5 тысячи новых рабочих мест.


В этом году  плодотворно прошла работа по взаимодействию с активом района - создано три Совета – по благоустройству, Совет предпринимателей и попечительский Совет. Также осуществляется конструктивное взаимодействие с силовыми структурами района по линии антинарко и антитеррор. Традиционно сферы образования, культуры и спорта радуют своими достижениями и победами.  Согласно плану ведется модернизация отрасли здравоохранения. 


В целом команда администрации Кущевского района сработала удовлетворительно, впереди еще много планов и проектов, которые предстоит успешно реализовать. 


 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1