Стартовала работа участковых избирательных комиссий и прием заявлений в них

6 марта началась работа членов участковых избирательных комиссий в помещениях для голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года. Организаторы выборов проводят организационные мероприятия по подготовке и оформлению помещений на избирательных участках, а также работают со списком избирателей.

Кроме того, члены участковых избирательных комиссий принимают заявления о голосовании на дому. Если вы не можете прийти на свой избирательный участок в дни голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то вы можете обратиться в комиссию о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Для голосования на дому необходимо обратиться с 7 марта и до 14:00 17 марта в участковую избирательную комиссию письменно с заявлением или устно (по телефону) передать самостоятельно, через знакомых или родственников информацию о желании избирателя проголосовать вне помещения для голосования. Кроме того, такое заявление также можно подать через портал Госуслуги с 5 по 11 марта.

Голосование на выборах Президента России в помещениях участковых избирательных комиссий пройдет в течение трех дней – с 8:00 до 20:00 15, 16 и 17 марта.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1