Семинар для участковых комиссий

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.izbirkom-kush.ru/novosti/seminar-dlya-uchastkovich-komissiy#sigProGalleria038209b6eb
 

Первый обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий муниципального образования Кущевский район, сформированных территориальной избирательной комиссией Кущевская 29 мая текущего года, состоялся 20 июля в станице Кущевской.

В связи с тем, что состав комиссий значительно обновился, территориальной комиссией назначено 25 новых председателей, на семинаре председатель территориальной комиссии Владимир Терновой подробно осветил место и роль участковых избирательных комиссий в системе избирательных комиссий в Российской Федерации, порядок формирования участковых избирательных комиссий, статус и полномочия участковых избирательных комиссий, порядок и формы взаимодействия участковых избирательных комиссий с вышестоящими избирательными комиссиями и органами местного самоуправления, статус члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, гарантии и компенсации для членов участковой избирательной комиссии, ответственность участковой избирательной комиссии и членов участковых избирательных комиссий.  

Далее системный администратор территориальной комиссии Ирина Габова осветила вопросы применения государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и средств автоматизации участковыми комиссиями при подготовке и проведении выборов.

В работе семинара принял участие и выступил с большой речью исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев.

Обучение участковых комиссий продолжится с выездом в сельские поселения.

 

Если Вы заметили неточность, ошибку в материалах сайта просьба сообщить по телефону: 8(86168) 5-31-58 или  e-mail: t32@ikkk.ru

Яндекс.Метрика
art-sidebar1